Размер шрифта:
аА
аА
аА
аА
Цвет страницы:
аА
аА
аА
Изображения:
ч/б
выкл

Специалисты ФГБУ «ВГНКИ» проведут практический курс по анализу пестицидов в кормах и пищевой продукции

С 18 по 19 ноября 2025 года во Всероссийском государственном Центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») в очном формате пройдет курс повышения квалификации, посвященный определению пестицидов в пищевой и кормовой продукции с помощью газовой хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием (ГХ-МС/МС).

В рамках курса специалисты Испытательного центра ФГБУ «ВГНКИ» подробно рассмотрят:

– теоретические основы газовой хроматографии;

– ключевые характеристики и режимы работы масс-спектрометров;

– нормативно-правовые аспекты и методические указания по определению остаточного количества различных групп пестицидов в кормах и пищевых продуктах (МУ А-1/087).

Практическая часть курса позволит слушателям ознакомиться с этапами пробоподготовки и проведения количественного анализа пестицидов (включая фунгициды, инсектициды, акарициды) методом ГХ-МС/МС.

После завершения обучения и успешной аттестации участники получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Для участия в образовательной программе необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru и внести оплату в размере 62 000 руб. за одного слушателя.