Размер шрифта:
аА
аА
аА
аА
Цвет страницы:
аА
аА
аА
Изображения:
ч/б
выкл

Делегация ФГБУ «ВГНКИ» приняла участие в Международной выставке животноводства и птицеводства VIV Europe 2018

В период с 20 по 22 июня 2018 года в городе Утрехте (Нидерланды) проходила Международная выставка животноводства и птицеводства VIV Europe 2018. Участие в выставке приняла делегация ФГБУ «ВГНКИ»: заместитель директора по международному сотрудничеству Юлия Мелано и специалист отдела международного сотрудничества Станислав Красулин.

VIV – одна из крупнейших международных выставок по ветеринарной тематике. На выставке специалисты обмениваются опытом и демонстрируют лучшие разработки в сферах ветеринарных лекарственных препаратов, кормов для животных, лабораторного оборудования. Выставки VIV проходят каждый год в разных регионах мира (VIV MEA – выставка для стран Ближнего Востока, VIV China – для Китая, VIV Europe – для Европы). В этом году участниками и посетителями VIV Europe стали представители самых разных стран и регионов мира: Ближнего Востока, Африки, Азии, Австралии, Индии.

В рамках выставки VIV Europe 2018 представители ФГБУ «ВГНКИ» провели ряд переговоров с представителями ветеринарной фармацевтической и кормовой промышленности стран Европы, Азии и Африки. Зарубежные производители выразили свой интерес в экспорте ветеринарных лекарственных препаратов в Россию. В ответ на проявленный интерес представители ФГБУ «ВГНКИ» рассказали о значении Центра в процедуре регистрации зарубежных лекарственных средств для ветеринарного применения для их последующего выведения на рынок. На сегодняшний день ФГБУ «ВГНКИ» – единственное в России учреждение, которому Россельхознадзор делегирует полномочия на экспертизу проектов инструкций по применению лекарственных препаратов для ветеринарного применения и кормовых добавок, а также других документов, регламентирующих их рациональное использование в ветеринарии и животноводстве.

Заместитель директора ФГБУ «ВГНКИ» Юлия Мелано обсудила с представителями других стран возможности Центра в области проведения GMP-инспекций. Центр обладает исключительным правом осуществлять инспекции зарубежных площадок по производству ветеринарных препаратов на соответствие принципам надлежащей производственной практики. В ходе мероприятия сотрудники ФГБУ «ВГНКИ» ознакомились с работой голландского органа по сертификации лекарственных препаратов для животных. Достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве.