АНОНС: В ФГБУ «ВГНКИ» ПРОЙДЕТ КУРС ОБУЧЕНИЯ НОВЫМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ И ПРАВИЛАМ РАБОТЫ С ПБА
С 15 по 17 марта во Всероссийском государственном Центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») в формате онлайн пройдут курсы повышения квалификации «Новые санитарно-эпидемиологические требования и правила работы с ПБА».
В настоящее время идет набор слушателей на два учебных потока.
Одна группа будет ориентирована на работников производств лекарственных средств, работающих с ПБА, вторая – на сотрудников испытательных центров.
Основное время семинара будет посвящено изучению законодательной базы по вопросам биологической безопасности, положений новых санитарно-эпидемиологических требований и нормативов согласно СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» при работе с микроорганизмами II–IV групп патогенности.
Сотрудники ветеринарных лабораторий обсудят вопросы профилактики таких заразных болезней животных, как бешенство, бруцеллез, лептоспироз, рассмотрят проведение дезинфекционных мероприятий в лаборатории, план действий и процедуры, применяемые в случае аварийных ситуаций.
Работники предприятий по производству лекарственных средств для животных с использованием биологических агентов рассмотрят требования к проведению производственных работ в соответствии с GMP ЕАС, оценят микробиологические риски, учитывая типичные источники микробной контаминации в фармацевтическом производстве.
После прохождения итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Для участия в мероприятии необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru.
Стоимость участия для одного специалиста составляет 14 683,00 руб.