Размер шрифта:
аА
аА
аА
аА
Цвет страницы:
аА
аА
аА
Изображения:
ч/б
выкл

ФГБУ «ВГНКИ» станет участником XXVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2025»

С 8 по 11 октября на территории комплекса «Тимирязев Центр» в Москве пройдет XXVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2025» под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») примет участие в выставке в составе единого стенда Россельхознадзора. Экспозиция объединит научные, образовательные и практические направления деятельности Центра.

Специалисты ФГБУ «ВГНКИ» познакомят гостей с системой подготовки высококвалифицированных кадров для сектора АПК. Интерактивный формат стенда позволит изучить работу базовой кафедры, созданной совместно с МВА имени К. И. Скрябина, а также получить сведения об аспирантуре и программах обучения и повышения квалификации.

Не менее значимой частью экспозиции станет знакомство с полным спектром услуг Ветеринарного центра ВГНКИ и возможностями прохождения практики в Ветцентре для будущих специалистов. Помимо этого, гости смогут ознакомиться с онлайн-платформой для автоматизированного анализа данных об антибиотикорезистентности.

В рамках деловой программы выставки 9 октября сотрудники Центра примут участие в двух круглых столах Россельхознадзора и панельной дискуссии, посвященной кормам.

На круглом столе «Экспорт продукции АПК. Настоящее и будущее» заместитель Директора ВГНКИ Алексей Третьяков расскажет о требованиях к животноводческой продукции при экспортно-импортных операциях.

Главный научный сотрудник научно-технологической лаборатории Центра Олег Скляров выступит на круглом столе «Учет профилактических и лечебных мероприятий, проводимых у животных, зарегистрированных в компоненте ФГИС «ВетИС» – «Хорриот»» с докладом об оптимизации контроля бруцеллеза животных.

Заместитель Директора Центра Василина Грицюк обсудит актуальные вопросы отрасли совместно с Ассоциацией производителей кормов для домашних животных в панельной дискуссии «Рынок кормов для домашних животных: состояние, проблемы, перспективы».

Кроме того, 10 октября в 14:00 на стенде Минсельхоза России состоится награждение победителей дегустационного конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции», организованного ФГБУ «ВГНКИ».